05244 983-0
beschichtung@seppeler.de
Zum Anfrageformular

Unsere Anspechpartner bei Seppeler.

In den einzelnen Standorten haben wir eine Reihe von Ansprechpartnern die sich gerne um alle Fragen und Anliegen kümmern.

MICHAEL PAULEICKHOFF

MICHAEL PAULEICKHOFF

Geschäftsbereichsleiter

05244 983-270
michael.pauleickhoff@seppeler.de
KARSTEN WIETHEGER

KARSTEN WIETHEGER

Vertriebsleiter

05244 983-275
karsten.wietheger@seppeler.de
SASCHA PÜLKE

SASCHA PÜLKE

Betriebsleiter

05244 983-412
sascha.puelke@seppeler.de
THORSTEN HARTKAMP

THORSTEN HARTKAMP

Vertrieb / Tourenplanung

05244 983-277
thorsten.hartkamp@seppeler.de
ALEXANDER SCHMIDT

ALEXANDER SCHMIDT

Vertrieb Verzinkung u. Beschichtung

05244 983-278
alexander.schmidt@seppeler.de
WALTRAUD SCHWIETERT

WALTRAUD SCHWIETERT

Vertrieb / Fakturierung

05244 983-209
waltraud.schwietert@seppeler.de
LISA BRANDHERM

LISA BRANDHERM

Vertrieb / Fakturierung

05244 983-293
lisa.brandherm@seppeler.de
SILKE TRIEB

SILKE TRIEB

Vertrieb / Einkauf

05244 983-209
silke.trieb@seppeler.de
MARIO HAMSCHMIDT

MARIO HAMSCHMIDT

Anlagentechnik

05244 983-472
mario.hamschmidt@seppeler.de
ROBERT SCHÜTZE

ROBERT SCHÜTZE

Produktionsleiter

05244 983-433
robert.schuetze@seppeler.de
DENNIS SCHLAHT

DENNIS SCHLAHT

Produktionsleiter

05244 983-448
dennis.schlaht@seppeler.de
KRISTINA GIESBRECHT

KRISTINA GIESBRECHT

Warenannahme / -ausgabe

05244 983-236
kristina.giesbrecht@seppeler.de
SYLVIA ALTHAUS

SYLVIA ALTHAUS

Warenannahme/-ausgabe

05244 983-236
sylvia.althaus@seppeler.de
PATRICK SCALINCI

PATRICK SCALINCI

Produktionsleiter

05244 983-406
patrick.scalinci@seppeler.de
MICHAEL STEINER

MICHAEL STEINER

Warenannahme / -ausgabe

05244 983-236
michael.steiner@seppeler.de
DAMIR TOPOSCH

DAMIR TOPOSCH

Warenannahme / -ausgabe

05244 983-236
damir.toposch@seppeler.de
Frank Sommer

Frank Sommer

Geschäftsbereichsleiter

05241 604-43
frank.sommer@seppeler.de
Alexander Köster

Alexander Köster

Verkaufsleiter Feuerverzinkung/Pulverbeschichtung

05241 604-14
alexander.koester@seppeler.de
Gerhard Augustin

Gerhard Augustin

Verkauf Feuerverzinkung/Pulverbeschichtung

05241 604-23
gerhard.augustin@seppeler.de
Michael Fröhleke

Michael Fröhleke

Verkauf Feuerverzinkung/Pulverbeschichtung

05241 604-64
michael.froehleke@seppeler.de
Michael Rother

Michael Rother

Betriebsleiter Feuerverzinkung

05241 604-33
michael.rother@seppeler.de
Tim Schweiger

Tim Schweiger

Produktionsleiter/Termine Feuerverzinkung

05241 604-91
tim.schweiger@seppeler.de
Peter Voss

Peter Voss

Betriebsleiter Pulverbeschichtung

05241 604-133
peter.voss@seppeler.de
Dennis Schidetzky

Dennis Schidetzky

Stellvertretender Betriebsleiter Pulverbeschichtung

05241 604-44
dennis.schidetzky@seppeler.de
Michael Epler

Michael Epler

QS-Beauftragter Feuerverzinkung

05241 604-35
michael.epler@seppeler.de
Ulrike Roggenkamp

Ulrike Roggenkamp

Tourendienst / Termine

05241 604-85
ulrike.roggenkamp@seppeler.de
Petra Branson

Petra Branson

Zentrale / Fakturierung

05241 604-28
petra.branson@seppeler.de
Kerstin Wittler

Kerstin Wittler

Verkauf / Fakturierung

05241 604-26
kerstin.wittler@seppeler.de
Lars Brüggenthies

Lars Brüggenthies

Warenannahme / -ausgabe

05241 604-99
lars.brueggenthies@seppeler.de
Patrick Schnieder

Patrick Schnieder

Warenannahme / -ausgabe

05241 604-97
patrick.schnieder@seppeler.de
Beatrix Heinzen

Beatrix Heinzen

Warenannahme / -ausgabe

05241 604-30
beatrix.heinzen@seppeler.de
Cirsten Staarman

Cirsten Staarman

Auftragsbearbeitung Pulverbeschichtung

05241 604-164
cirsten.staarman@seppeler.de
Edgar Rube

Edgar Rube

Auftragsbearbeitung Pulverbeschichtung

05241 604-168
edgar.rube@seppeler.de
Pascal Monkenbusch

Pascal Monkenbusch

Geschäftsbereichsleiter

0421 69448-92
pascal.monkenbusch@seppeler.de
Thomas Mayer

Thomas Mayer

Vertriebsleiter

0421 69448-73
thomas.mayer@seppeler.de
Sebastian Czieschnek

Sebastian Czieschnek

Betriebsleiter

0421 69448-79
sebastian.czieschnek@seppeler.de
Chris Schlag

Chris Schlag

Verkauf / Außendienst

0421 69448-76
chris.schlag@seppeler.de
Patrick Büssenschütt

Patrick Büssenschütt

Verkauf / Qualitätssicherung

0421 69448-71
patrick.buessenschuett@seppeler.de
Markus Grigo

Markus Grigo

Produktionsleiter Pulverbeschichtung

0421 69448-8
markus.grigo@seppeler.de
Pascal Heineke

Pascal Heineke

Produktionsleiter Feuerverzinkung

0421 69448-8
pascal.heineke@seppeler.de
Frank Wöltjen

Frank Wöltjen

Produktionsleiter Feuerverzinkung

0421 69448-8
frank.woeltjen@seppeler.de
Tanja Schnakenberg

Tanja Schnakenberg

Einkauf / Verwaltung

0421 69448-75
tanja.schnakenberg@seppeler.de
Petra Schröder

Petra Schröder

Rechnungswesen

0421 69448-74
petra.schroeder@seppeler.de
Carsten Tietjen

Carsten Tietjen

Warenannahme / -ausgabe

0421 69448-72
carsten.tietjen@seppeler.de
Dörte Timpe

Dörte Timpe

Warenannahme / -ausgabe

0421 69448-72
doerte.timpe@seppeler.de
Maren Tietjen

Maren Tietjen

Warenannahme / -ausgabe

0421 69448-72
maren.tietjen@seppeler.de
Robert Schael

Robert Schael

Geschäftsbereichsleiter

02723 68643-10
robert.schael@seppeler.de
Viktor Ziegler

Viktor Ziegler

Vertriebsleiter

02723 68643-24
viktor.ziegler@seppeler.de
Miroslaw Pielka

Miroslaw Pielka

Betriebsleiter

02723 68643-20
miroslaw.pielka@seppeler.de
Krzysztof Wiatkowski

Krzysztof Wiatkowski

Betriebsleiter Pulverbeschichtung

02723 686 43-26
krzysztof.wiatkowski@seppeler.de
Markus Kölsch

Markus Kölsch

Qualitätssicherung

02723 68643-13
markus.koelsch@seppeler.de
Alexandra Pielka

Alexandra Pielka

Vertrieb Innendienst

02723 68643-21
alexandra.pielka@seppeler.de
Stephanie Stupperich

Stephanie Stupperich

Vertrieb Innendienst

02723 68643-21
stephanie.stupperich@seppeler.de
Ingo Schuppener

Ingo Schuppener

Vertrieb Außendienst

0160 95505444
ingo.schuppener@seppeler.de
Yuliya Seldenreich

Yuliya Seldenreich

Vertrieb/Rechnungswesen

02723 68643-12
yuliya.seldenreich@seppeler.de
Petra Sattler

Petra Sattler

Verwaltung/Einkauf

02723 68643-17
petra.sattler@seppeler.de
Kristina Schneider

Kristina Schneider

Tourenplanung

02723 68643-28
kristina.schneider@seppeler.de
Frank Deneke

Frank Deneke

Geschäftsbereichsleiter

05494 9878-12
frank.deneke@seppeler.de
Markus Wehage

Markus Wehage

Betriebsleiter

05494 9878-14
markus.wehage@seppeler.de
Ricardo Blache

Ricardo Blache

Betriebsleiter Beschichtung

05494 9878-17
ricardo.blache@seppeler.de
Andreas Kruse

Andreas Kruse

Leiter Instandhaltung

05494 9878-51
andreas.kruse@seppeler.de
Florian Schlarmann

Florian Schlarmann

Verkauf Innen- und Außendienst

05494 9878-50
florian.schlarmann@seppeler.de
Hannes Büscherhoff

Hannes Büscherhoff

Verkauf Innen- und Außendienst

05494 9878-40
hannes.buescherhoff@seppeler.de
Ronny Kreß

Ronny Kreß

Arbeitsvorbereitung / Termine / Logistik / QM

05494 9878-16
ronny.kress@seppeler.de
Claudia Jendrzejewski

Claudia Jendrzejewski

Warenannahme

05494 9878-45
claudia.jendrzejewski@seppeler.de
Christoph Rusche

Christoph Rusche

Disposition / Tourenplanung

05494 9878-20
christoph.rusche@seppeler.de
Zbigniew Baier

Zbigniew Baier

Produktionsleiter Rohwarenseite

0160 2607065
Marion Pille

Marion Pille

Einkauf / Verwaltung

05494 9878-31
marion.pille@seppeler.de
Tatjana Becker

Tatjana Becker

Verwaltung / Verkauf

05494 9878-50
tatjana.becker@seppeler.de
Gero Schäfe

Gero Schäfe

Geschäftsbereichsleiter

03991 61156-15
gero.schaefe@seppeler.de
Marlies Wegner

Marlies Wegner

Auftragsbearbeitung - Rechnungslegung - Warenannahme

03991 61156-0
marlies.wegner@seppeler.de
Sandra Röhrich-Dettenbach

Sandra Röhrich-Dettenbach

Qualitätsbeauftragte

03991 61156-24
sandra.roehrich-dettenbach@seppeler.de
CHRISTOPH G. WASSERER

CHRISTOPH G. WASSERER

Geschäftsführer / Delegierter des Verwaltungsrates

+41 62 919 46 00
christoph.wasserer@sdl.ch
MUHAMMED ADEMI

MUHAMMED ADEMI

Kaufmännischer Leiter

+41 62 919 46 05
muhammed.ademi@sdl.ch
DINO COLOMBO

DINO COLOMBO

Technische Beratung

+41 62 919 46 28
dino.colombo@sdl.ch
CAROLA WYSS

CAROLA WYSS

Leiterin Marktregion MITTE

+41 62 919 46 17
carola.wyss@sdl.ch
MICHEL EBERHARD

MICHEL EBERHARD

Leiter Marktregion WEST

+41 62 919 46 04
michel.eberhard@sdl.ch
CHRISTOPH BEYELER

CHRISTOPH BEYELER

Leiter Marktregion OST / D

+41 62 919 46 26
christoph.beyeler@sdl.ch
MAREK HOLISIK

MAREK HOLISIK

Leiter Backoffice

+41 62 919 46 06
marek.holisik@sdl.ch
ELVIS OMEROVIC

ELVIS OMEROVIC

Bereichsleiter Verzinken und Logistik

+41 62 919 46 58
elvis.omerovic@sdl.ch
STEPHAN GUYAZ

STEPHAN GUYAZ

Transporte, Disposition

+41 62 919 46 41
stephan.guyaz@sdl.ch
NUHI SELMANI

NUHI SELMANI

Leitung Kundenservice, AVOR

+41 62 919 46 15
nuhhi.selmani@sdl.ch
CHRISTOPH G. WASSERER

CHRISTOPH G. WASSERER

Geschäftsführer / Delegierter des Verwaltungsrates

+41 62 919 46 00
christoph.wasserer@sdl.ch
MUHAMMED ADEMI

MUHAMMED ADEMI

Kaufmännischer Leiter

+41 62 919 46 05
muhammed.ademi@sdl.ch
ANDREA SETZ

ANDREA SETZ

Finanzen / Administration

+41 41 972 50 10
andrea.setz@beschichtungspartner.ch