05244 983-200
info@seppeler.de
Zum Anfrageformular

Unsere Anspechpartner bei Seppeler.

In den einzelnen Standorten haben wir eine Reihe von Ansprechpartnern die sich gerne um alle Fragen und Anliegen kümmern.

MICHAEL PAULEICKHOFF

Geschäftsbereichsleiter

05244 983-270
michael.pauleickhoff@seppeler.de

KARSTEN WIETHEGER

Vertriebsleiter

05244 983-275
karsten.wietheger@seppeler.de

SASCHA PÜLKE

Betriebsleiter

05244 983-359
sascha.puelke@seppeler.de

RAINER AUSTERJOST

Anlagentechnik / Paint-Inspektor

05244 983-237
rainer.austerjost@seppeler.de

THORSTEN HARTKAMP

Vertrieb / Tourenplanung

05244 983-277
thorsten.hartkamp@seppeler.de

ALEXANDER SCHMIDT

Vertrieb Verzinkung u. Beschichtung

05244 983-278
alexander.schmidt@seppeler.de

WALTRAUD SCHWIETERT

Vertrieb / Fakturierung

05244 983-209
waltraud.schwietert@seppeler.de

LISA BRANDHERM

Vertrieb / Fakturierung

05244 983-293
lisa.brandherm@seppeler.de

SILKE TRIEB

Vertrieb / Einkauf

05244 983-209
silke.trieb@seppeler.de

MARIO HAMSCHMIDT

Anlagentechnik

05244 983-472
mario.hamschmidt@seppeler.de

ROBERT SCHÜTZE

Produktionsleiter

05244 983-433
robert.schuetze@seppeler.de

DENNIS SCHLAHT

Produktionsleiter

05244 983-448
dennis.schlaht@seppeler.de

KRISTINA GIESBRECHT

Warenannahme / -ausgabe

05244 983-236
kristina.giesbrecht@seppeler.de

PATRICK SCALINCI

Produktionsleiter

05244 983-406
patrick.scalinci@seppeler.de

MICHAEL STEINER

Warenannahme / -ausgabe

05244 983-236
michael.steiner@seppeler.de

DAMIR TOPOSCH

Warenannahme / -ausgabe

05244 983-236
damir.toposch@seppeler.de

Frank Sommer

Geschäftsbereichsleiter

05241 604-43
frank.sommer@seppeler.de

Alexander Köster

Verkaufsleiter Feuerverzinkung/Pulverbeschichtung

05241 604-14
alexander.koester@seppeler.de

Gerhard Augustin

Verkauf Feuerverzinkung/Pulverbeschichtung

05241 604-23
gerhard.augustin@seppeler.de

Michael Fröhleke

Verkauf Feuerverzinkung/Pulverbeschichtung

05241 604-64
michael.froehleke@seppeler.de

Michael Rother

Betriebsleiter Feuerverzinkung

05241 604-33
michael.rother@seppeler.de

Tim Schweiger

Produktionsleiter/Termine Feuerverzinkung

05241 604-91
tim.schweiger@seppeler.de

Peter Voss

Betriebsleiter Pulverbeschichtung

05241 604-133
peter.voss@seppeler.de

Dennis Schidetzky

Stellvertretender Betriebsleiter Pulverbeschichtung

05241 604-44
dennis.schidetzky@seppeler.de

Michael Epler

QS-Beauftragter Feuerverzinkung

05241 604-35
michael.epler@seppeler.de

Ulrike Roggenkamp

Tourendienst / Termine

05241 604-85
ulrike.roggenkamp@seppeler.de

Petra Branson

Zentrale / Fakturierung

05241 604-28
petra.branson@seppeler.de

Kerstin Wittler

Verkauf / Fakturierung

05241 604-26
kerstin.wittler@seppeler.de

Lars Brüggenthies

Warenannahme / -ausgabe

05241 604-99
lars.brueggenthies@seppeler.de

Patrick Schnieder

Warenannahme / -ausgabe

05241 604-55
patrick.schnieder@seppeler.de

Beatrix Heinzen

Warenannahme / -ausgabe

05241 604-30
beatrix.heinzen@seppeler.de

Rolf Glaser

Geschäftsbereichsleiter

0421 69448-92
rolf.glaser@seppeler.de

Thomas Heineke

Betriebsleiter

0421 69448-79
thomas.heineke@seppeler.de

Thomas Mayer

Verkaufsleiter

0421 69448-73
thomas.mayer@seppeler.de

Chris Schlag

Verkauf / Außendienst

0421 69448-76
chris.schlag@seppeler.de

Harald Detzkeit

Produktionskoordinator

0421 69448-91
harald.detzkeit@seppeler.de

Markus Grigo

Produktionskoordinator

0421 69448-96
markus.grigo@seppeler.de

Pascal Heineke

Produktionskoordinator

0421 69448-98
pascal.heineke@seppeler.de

Tanja Schnakenberg

Einkauf / Verwaltung

0421 69448-75
tanja.schnakenberg@seppeler.de

Petra Schröder

Rechnungswesen

0421 69448-74
petra.schroeder@seppeler.de

Patrick Büssenschütt

Verkauf / Warenannahme

0421 69448-71
patrick.buessenschuett@seppeler.de

Carsten Tietjen

Warenannahme / -ausgabe

0421 69448-72
carsten.tietjen@seppeler.de

Dörte Timpe

Warenannahme / -ausgabe

0421 69448-72
dörte.timpe@seppeler.de

Robert Schael

Geschäftsbereichsleiter

02723 686 43-10
robert.schael@seppeler.de

Michael Schmoranzer

Vertriebsleiter

02723 68643-24
michael.schmoranzer@seppeler.de

Brian Unruh

Schichtleiter Verzinkerei / Termine

02723 686 43-19
brian.unruh@seppeler.de

Kevin Unruh

Schichtleiter Verzinkerei / Termine

02723 686 43-29
kevin.unruh@seppeler.de

Krzysztof Wiatkowski

Schichtleiter Pulverbeschichtung

02723 686 43-26
krzysztof.wiatkowski@seppeler.de

Yuliya Seldenreich

Vertrieb / Rechnungswesen

02723 686 43-12
yuliya.seldenreich@seppeler.de

Petra Sattler

Verwaltung/Einkauf

02723 686 43-17
petra.sattler@seppeler.de

Frank Deneke

Geschäftsbereichsleiter

05494 987812
frank.deneke@seppeler.de

Markus Wehage

Betriebsleiter

05494 987814
markus.wehage@seppeler.de

Florian Schlarmann

Verkauf Innen- und Außendienst

05494 987850
florian.schlarmann@seppeler.de

Dominik Schwarze

Verkauf Innen- und Außendienst

05494 987840
dominik.schwarze@seppeler.de

Claudia Jendrzejewski

Warenannahme

05494 987845
claudia.jendrzejewski@seppeler.de

Marion Pille

Einkauf / Verwaltung

05494 987831
marion.pille@seppeler.de

Christoph Rusche

Disposition / Tourenplanung

05494 987820
christoph.rusche@seppeler.de

Tatjana Becker

Verwaltung / Verkauf

05494 987831
tatjana.becker@seppeler.de

Gero Schäfe

Geschäftsbereichsleiter

03991 61156-15
gero.schaefe@seppeler.de

Marlies Wegner

Auftragsbearbeitung - Rechnungslegung - Warenannahme

03991 61156-0
marlies.wegner@seppeler.de

Sandra Röhrich-Dettenbach

Qualitätsbeauftragte

03991 61156-24
sandra.roehrich-dettenbach@seppeler.de

CHRISTOPH G. WASSERER

Geschäftsführer / Delegierter des Verwaltungsrates

+41 62 919 46 00
christoph.wasserer@sdl.ch

MUHAMMED ADEMI

Kaufmännischer Leiter

+41 62 919 46 05
muhammed.ademi@sdl.ch

DINO COLOMBO

Technische Beratung

+41 62 919 46 28
dino.colombo@sdl.ch

CAROLA AFFOLTER

Leiterin Marktregion MITTE

+41 62 919 46 17
carola.affolter@sdl.ch

MICHEL EBERHARD

Leiter Marktregion WEST

+41 62 919 46 04
michel.eberhard@sdl.ch

CHRISTOPH BEYELER

Leiter Marktregion OST / D

+41 62 919 46 26
christoph.beyeler@sdl.ch

MAREK HOLISIK

Leiter Backoffice

+41 62 919 46 06
marek.holisik@sdl.ch

ELVIS OMEROVIC

Bereichsleiter Verzinken und Logistik

+41 62 919 46 58
elvis.omerovic@sdl.ch

STEPHAN GUYAZ

Transporte, Disposition

+41 62 919 46 41
stephan.guyaz@sdl.ch

NUHI SELMANI

Leitung Kundenservice, AVOR

+41 62 919 46 15
nuhhi.selmani@sdl.ch

CHRISTOPH G. WASSERER

Geschäftsführer / Delegierter des Verwaltungsrates

+41 62 919 46 00
christoph.wasserer@sdl.ch

MUHAMMED ADEMI

Kaufmännischer Leiter

+41 62 919 46 05
muhammed.ademi@sdl.ch

ANDREA SETZ

Finanzen / Administration

+41 41 972 50 10
andrea.setz@beschichtungspartner.ch